В Усть-Куломском районе прошёл семейный фестиваль ГТО
В Усть-Куломском районе прошёл семейный фестиваль ГТО 27.03.2018

В Усть-Куломском районе прошёл семейный фестиваль ГТО

24 марта на туристической базе «Пожома яг» прошёл Фестиваль ГТО среди семейных команд. Подобное мероприятие в Усть-Куломском районе проводится впервые и его участниками стали пять команд из сельских поселений Усть-Кулом, Кебанъёль, Керчомъя, Дон, Носим.
Как сообщили в центре спортивных мероприятий Усть-Куломского района, лучший результат в наклоне на гимнастической скамье (19 см) показали Есева Марина и Глушкова Наталья. Среди детей (16 см) - Анжелика Чаланова. В поднимании туловища из положения лежа на полу лучшим стал Василий Гилев. Он выполнил упражнение 43 раза. Среди детей - Нина Попова (37 раз).
В силовых видах,  среди мам больше всех сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу выполнила Марина Есева – 26 раз. Среди пап рывок гири больше всех выполнил Александр Есев - 150 раз. Среди детей сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа на полу, выполнил Артём Глушков (6 раз). Самыми быстрыми в лыжных гонках стали среди Марина Есева, Александр Попов, и Роман Есев.


«Все команды отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе. Итоги были подведены по очковой системе, и победителями стала семья Есевых из Кебанъёля. Второе место заняла семья Чалановых из Дона . Бронзовыми  призерами стали усть-куломцы Сенькины-Глушковы, - сообщили в центре спортивных мероприятий.



Источник  http://www.sportrk.ru/news/11202/

Возврат к списку