В Сыктывкаре объявлен ежегодный конкурс на новогоднее оформление зданий
В Сыктывкаре объявлен ежегодный конкурс на новогоднее оформление зданий 03.12.2018

В Сыктывкаре объявлен ежегодный конкурс на новогоднее оформление зданий

Чтобы улучшить внешний облик города, привлечь к участию в подготовке к новогодним праздникам жителей Сыктывкара и создать праздничную атмосферу администрация столицы Коми объявила конкурс на лучшее новогоднее художественно-световое оформление витрин, зданий и прилегающих к ним территорий.

Среди задач конкурса – улучшение качества городской среды и создание новогоднего настроения. Он будет проводиться с 1 по 17 декабря 2018 года.

Принять участие в конкурсе могут любые организации, расположенные на территории Сыктывкара. Эжве рекомендовано провести собственный конкурс. Подавать отдельную заявку на участие небязательно, но такое право у организаций есть: можно направить уведомление в произвольной форме, в котором буде указан адрес благоустроенного к празднику объекта. Это можно сделать до 11 декабря по электронной почте (admsykt@syktyvkar.komi.com, в письме указать "для управления экономики и анализа") или в печатном виде (Сыктывкар, улица Бабушкина, 22, кабинет 536).

Оценивать старания участников будет специальная комиссия при администрации, в которую войдут представители городских властей, депутаты горсовета, представители совета ветеранов и общественности. Они пройдутся по украшенному городу с 13 по 17 декабря.

Объекты будут оценивать по нескольким критериям: творческая инициатива и креативность, художественно-световое освещение, наличие малых архитектурных форм, содержание в чистоте и порядке территории и фасада.

Победителями станут максимум три участника, набравших наибольшее количество голосов комиссии. В награду они получат благодарственные письма администрации Сыктывкара.


Возврат к списку